Vous êtes connectés en tant qu'administrateur. Cette page est en cache jusqu'à Wed, 17 Aug 2022 16:49:30 GMT. Prévisualisez la dernière m-à-j en cliquant Rafraîchir.
Déconnecter
 
 
 
 
 
Pauses
Auditorium
M-450
M-460
M-465
Hall (M-400)
 
7:45
             
             
             
8:00
         
Accueil des participants
8:00 (30 minutes)
 
           
           
8:15
           
           
           
8:30
           
           
           
8:45
           
           
           
9:00
           
           
           
9:15
           
           
           
9:30
           
           
           
9:45
           
           
           
10:00
Pause santé
10:00 (30 minutes)
       
Pause santé
10:00 (30 minutes)
 
         
         
10:15
         
         
         
10:30
   
Bloc 1 - Collaboration et environnement numérique
10:30 (1 heure 30 minutes)
3 sous sessions
Bloc 1 - Symposium approche pédagogique active avec le numérique
10:30 (1 heure 30 minutes)
5 sous sessions
Bloc 1 - Apprentissage et numérique
10:30 (1 heure 30 minutes)
3 sous sessions
   
       
       
10:45
       
       
       
11:00
       
       
       
11:15
       
       
       
11:30
       
       
       
11:45
       
       
       
12:00
   
Dîner et assemblée générale de la CIRTA
12:00 (1 heure 30 minutes)
       
           
           
12:15
           
           
           
12:30
           
           
           
12:45
           
           
           
13:00
           
           
           
13:15
           
           
           
13:30
   
Bloc 2 - Apprentissage et médias sociaux
13:30 (1 heure 30 minutes)
3 sous sessions
Bloc 2 - Développement et numérique
13:30 (1 heure 30 minutes)
3 sous sessions
Bloc 2 - La e-évaluation
13:30 (1 heure 30 minutes)
2 sous sessions
   
       
       
13:45
       
       
       
14:00
       
       
       
14:15
       
       
       
14:30
       
       
       
14:45
       
       
       
15:00
Pause santé
15:00 (30 minutes)
       
Pause santé
15:00 (30 minutes)
 
         
         
15:15
         
         
         
15:30
   
Bloc 3 - Enjeux et défis et compétences avec le numérique
15:30 (1 heure 30 minutes)
3 sous sessions
Bloc 3 - Apprentissage et distance
15:30 (1 heure 30 minutes)
3 sous sessions
Bloc 3 - Outils numériques
15:30 (1 heure 30 minutes)
3 sous sessions
   
       
       
15:45
       
       
       
16:00
       
       
       
16:15
       
       
       
16:30
       
       
       
16:45
       
       
       
17:00
             
             
             
17:15
             
             
             
17:30