Vous êtes connectés en tant qu'organisateur. Cette page est en cache jusqu'à Sun, 23 Jan 2022 22:17:36 GMT. Prévisualisez la dernière m-à-j en cliquant Rafraîchir.
Déconnecter

Luc Martel

Exo

Sessions auxquelles Luc Martel assiste

Lundi 14 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00
9:00
Conférence d'ouverture
1 heure 30 minutes, 9:00 EDT - 10:30 EDT

Activités participatives

Terrence Fernando (Conférencier.ère)

Marie-Christine Therrien (Conférencier.ère)

Jon Coaffee (Conférencier.ère)

12:00
12:00
Salon des exposants
5 heures, 12:00 EDT - 17:00 EDT
13:00
13:00

Activités participatives

Eve Pouliot, UQAC - Université du Québec à Chicoutimi (Conférencier.ère)

Mélissa Généreux, Université de Sherbrooke (Conférencier.ère)

Danielle Maltais, UQAC (Conférencier.ère)

15:00
15:00

Mardi 15 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00
9:00

Communications libres

Sébastien Templier, Coordination régionale des mesures d'urgence, de la sécurité civile et de la liaison avec les salles d'urgence - CIUSSS du centre-Sud-de-l'Île-de-Montréal (Conférencier.ère)

Raffaelle Fragasso, Cheffe de service à la Coordination régionale des mesures d'urgence, sécurité civile et liaison avec les salles d'urgence du CIUSSS du Centre-Sud-de-l'Île de Montréal (Conférencier.ère)

10:30
10:30

Activités participatives

Sidney Ribaux, Ville de Montréal (Conférencier.ère)

Yona Jébrak, Universite du Quebec à Montreal (Maître.sse de cérémonie)

Louise Bradettte, Ville de Laval (Conférencier.ère)

Jean Tremblay, Ville de Longueuil (Conférencier.ère)

Mercredi 16 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00
9:00

Communications libres

Vanessa Pérugien, Coop'Ère Inc (Conférencier.ère)

13:00
13:00

Activités participatives

Danielle Maltais, UQAC (Conférencier.ère)

Mélissa Généreux, Université de Sherbrooke (Conférencier.ère)

Joanie Turmel, Université du Québec à Rimouski (UQAR) (Conférencier.ère)

Typhaine Leclerc (Conférencier.ère)

Elsa Landaverde, Université de Sherbrooke (Conférencier.ère)

Jeudi 17 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
10:30
10:30

Activités participatives

Yannick Hémond - Support, UQAM - Département de géographie (Conférencier.ère)

Alexandrine Bisaillon, Ouranos (Conférencier.ère)

Ursule Boyer-Villemaire, Ouranos (Conférencier.ère)

Eric Martel, Ville de Rigaud (Conférencier.ère)

Cedric Bourbonnais (Conférencier.ère)

13:00
13:00

Activités participatives

Ignasi Fontanals, REZILIO TECHNOLOGIE (Conférencier.ère)

Youssef Diab, UGE / EIVP (Conférencier.ère)

Aurélie Legaz, Prudent groupe conseil (Conférencier.ère)

Miquel Rodríguez, Barcelona City Council (Conférencier.ère)

Donald Fortin, Service de sécurité incendie de l'agglomération de Longueuil (Conférencier.ère)

Sarah Garcia (Conférencier.ère)

Christian Sommade, RESILIENCE FRANCE (HCFRN) (Conférencier.ère)

Vendredi 18 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00
9:00

Communications libres

sophie Sauvagnargues, IMT Mines Alès (Conférencier.ère)

Communications libres

Isabelle Thomas, Université de Montréal (Conférencier.ère)

Alexandre Gagnon (Conférencier.ère)

Jonathan Hume, Ministère de la Sécurité publique (Conférencier.ère)