Ranjan Datta

Participe à 1 Session

Sessions auxquelles Ranjan Datta participe

Sessions auxquelles Ranjan Datta assiste

Vendredi 4 octobre, 2019

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
1:15 PM
1:15 PM
Allocution Liminaire 3 : Aaju Peter
1 heure, 1:15 PM - 2:15 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

Aaju Peter (Participant.e)

2:30 PM
2:30 PM
Nourriture 2
1 heure 30 minutes, 2:30 PM - 4:00 PM

Pavillon Sainte-Catherine (V) - V-1410

Session

4:45 PM
4:45 PM

Talk

Mari Kleist (Participant.e)

Samedi 5 octobre, 2019

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00 AM
9:00 AM
Identité 2
1 heure 30 minutes, 9:00 AM - 10:30 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-2580

Session

Climat 1
1 heure 30 minutes, 9:00 AM - 10:30 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-3580

Session

10:45 AM
10:45 AM
Allocution Liminaire 4 : Alethea Arnaquq-Baril
1 heure, 10:45 AM - 11:45 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

Alethea Arnaquq-Baril, Red Marrow Media (Participant.e)

1:15 PM
1:15 PM
Allocution Liminaire 5 : Ruth Kaviok
1 heure, 1:15 PM - 2:15 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

Ruth Kaviok (Participant.e)

2:30 PM
2:30 PM
Savoirs 2 : Recherche
1 heure 30 minutes, 2:30 PM - 4:00 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-3340

Session

Dimanche 6 octobre, 2019

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00 AM
9:00 AM
Éducation 7 : basée sur le territoire
1 heure 30 minutes, 9:00 AM - 10:30 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-3620

Session

Dawn Bazely, York University (Modérateur.rice)

10:45 AM
10:45 AM
Allocution Liminaire 6: Natan Obed
1 heure, 10:45 AM - 11:45 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

Natan Obed, Inuit Tapiriit Kanatami (Participant.e)

1:15 PM
1:15 PM
Nourriture 4
2 heures, 1:15 PM - 3:15 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-2580

Session

3:00 PM
3:00 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Panel

Heather Campbell, Library and Archives Canada (Modérateur.rice)