Naluturuk Weetaluktuk

Producer
Nipivut
Participe à 1 Session

Sessions auxquelles Naluturuk Weetaluktuk participe

Vendredi 4 octobre, 2019

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
2:30 PM
2:30 PM

Talk

Mark Watson (Participant.e)

Naluturuk Weetaluktuk, Nipivut (Participant.e)

Annie Pisuktie (Participant.e)

Sara Breitkreutz (Participant.e)

Sessions auxquelles Naluturuk Weetaluktuk assiste

Jeudi 3 octobre, 2019

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
10:45 AM
10:45 AM

Talk

Amos Hayes, Geomatics and Cartographic Research Centre, Carleton University (Participant.e)

Pavillon Sherbrooke (SH) - Salle polyvalente (SH-4800)

Round Table

José Gérin-Lajoie (Modérateur.rice)

1:45 PM
1:45 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Salle polyvalente (SH-4800)

Panel

Bryan Vandenbrink, Polar Knowledge Canada (Participant.e)

Angulalik Pedersen, Polar Knowledge Canada (Participant.e)

Vendredi 4 octobre, 2019

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:30 AM
9:30 AM

Talk

Jobie Weetaluktuk (Participant.e)

Talk

Joel Heath, Arctic Eider Society (Participant.e)

Lucassie Arragutainaq, Arctic Eider Society (Participant.e)

4:15 PM
4:15 PM

Talk

Cunera Buijs, National Museum of Wolrd Cultures (Participant.e)

Terto Ngiviu (Participant.e)

Samedi 5 octobre, 2019

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00 AM
9:00 AM

Talk

Patricia Johnson-Castle (Participant.e)

10:00 AM
10:00 AM

Talk

Lucassie Arragutainaq, Arctic Eider Society (Participant.e)

Megan Sheremata (Participant.e)

2:30 PM
2:30 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-3260

Panel

Stephen Puskas, Makivik Corporation (Modérateur.rice)

Jason LeBlanc, Tungasuvvingat Inuit (Participant.e)

Joshua Stribbell (Participant.e)

Nikita Larter (Participant.e)

Maxine Angoo, Tunngasugit Inc. (Participant.e)

Jenna Joyce Broomfield (Participant.e)

Tina Pisuktie, Southern Quebec Inuit Association (Participant.e)

Annie Pisuktie (Participant.e)

Dimanche 6 octobre, 2019

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00 AM
9:00 AM
Éducation 7 : basée sur le territoire
1 heure 30 minutes, 9:00 AM - 10:30 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-3620

Session

Dawn Bazely, York University (Modérateur.rice)

Recherche 2
1 heure 30 minutes, 9:00 AM - 10:30 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-3120

Round Table

Karen Kelley (Modérateur.rice)

1:15 PM
1:15 PM

Talk

Maaji Putulik, Tasiurvik Childcare Center (Participant.e)

Elsie Kasudluak (Participant.e)

Mary Caroline Rowan (Participant.e)

Géographie 3 : Cartographie
1 heure 30 minutes, 1:15 PM - 2:45 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-3340

Session

Partager