Vous êtes connectés en tant qu'organisateur. Cette page est en cache jusqu'à Fri, 28 Jan 2022 03:14:23 GMT. Prévisualisez la dernière m-à-j en cliquant Rafraîchir.
Déconnecter

Charissa von Harringa

Concordia University
Participe à 1 Session

Sessions auxquelles Charissa von Harringa participe

Vendredi 4 octobre, 2019

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00 AM
9:00 AM
Art 1 : Identité
1 heure 30 minutes, 9:00 AM - 10:30 AM

Pavillon Président-Kennedy (PK) - PK-1140

Session

Charissa von Harringa, Concordia University (Modérateur.rice)

Sessions auxquelles Charissa von Harringa assiste

Jeudi 3 octobre, 2019

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
12:15 PM
12:15 PM

Pavillon Cœur des sciences (CO) - Agora Hydro-Québec (CO-R500)

1:45 PM
1:45 PM

Workshop

Veronica Flowers (Modérateur.rice)

Vanessa Flowers (Modérateur.rice)

4:00 PM
4:00 PM
Cérémonie d'ouverture
30 minutes, 4:00 PM - 4:30 PM

Pavillion Henry F. Hall Building, Concordia University - DB Clarke Theatre

Heather Igloliorte, Inuit Futures in Arts Leadership: The Pilimmaksarniq/Pijariuqsarniq Project (Modérateur.rice)

Richard Compton, Université du Quebec à Montreal (Modérateur.rice)

4:30 PM
4:30 PM
Allocution Liminaire 1 : Lisa Koperqualuk
1 heure, 4:30 PM - 5:30 PM

Pavillion Henry F. Hall Building, Concordia University - DB Clarke Theatre

Keynote

LISA KOPERQUALUK (Participant.e)

5:30 PM
5:30 PM

Pavillion Henry F. Hall Building, Concordia University - DB Clarke Theatre

6:00 PM
6:00 PM
iNuit Blanche
4 heures, 6:00 PM - 10:00 PM

Vendredi 4 octobre, 2019

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
8:00 AM
8:00 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Salle polyvalente (SH-4800)

9:00 AM
9:00 AM
Vente artisanale inuit (vendredi)
8 heures, 9:00 AM - 5:00 PM

Pavillon Cœur des sciences (CO) - Chaufferie (CO-R700)

Public Event

Margaret Andersen (Modérateur.rice)

Lydia Audlaluk, Anouapik Beadwork (Modérateur.rice)

Karen Fleming, Karen Fleming Native Crafts (Modérateur.rice)

Susan Onalik (Modérateur.rice)

Vanessa Flowers (Modérateur.rice)

Elizabeth Appadoo, Amautiga (Modérateur.rice)

Victoria Okpik, On my own as a vendor (Modérateur.rice)

Allison Irqumia (Modérateur.rice)

Nicoletta Mesher (Modérateur.rice)

Jennifer Ullulaq, Nattilik Heritage Centre (Modérateur.rice)

Tanya Jones (Modérateur.rice)

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-2620

Session

Daniel Chartier, Université du Quebec à Montreal (Modérateur.rice)

Art 1 : Identité
1 heure 30 minutes, 9:00 AM - 10:30 AM

Pavillon Président-Kennedy (PK) - PK-1140

Session

Charissa von Harringa, Concordia University (Modérateur.rice)

1:15 PM
1:15 PM
Allocution Liminaire 3 : Aaju Peter
1 heure, 1:15 PM - 2:15 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

Aaju Peter (Participant.e)

2:30 PM
2:30 PM

Workshop

Veronica Flowers (Modérateur.rice)

Vanessa Flowers (Modérateur.rice)

Géographie 1
1 heure 30 minutes, 2:30 PM - 4:00 PM

Pavillon Sainte-Catherine (V) - V-R830

Session

Dawn Bazely, York University (Modérateur.rice)

Art 2
1 heure 30 minutes, 2:30 PM - 4:00 PM

Pavillon Président-Kennedy (PK) - PK-1140

Session

Alysa Procida, Inuit Art Foundation (Modérateur.rice)

4:15 PM
4:15 PM

Workshop

Veronica Flowers (Modérateur.rice)

Vanessa Flowers (Modérateur.rice)

Art 3
1 heure 30 minutes, 4:15 PM - 5:45 PM

Pavillon Président-Kennedy (PK) - PK-1140

Session

Amy Prouty, Concordia University (Modérateur.rice)