Annie Lamalice

Université de Montréal
Participe à 3 sessions

Sessions auxquelles Annie Lamalice participe

Vendredi 4 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00 AM
9:00 AM

Dimanche 6 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00 AM
9:00 AM

Talk

Annie Lamalice, Université de Montréal (Participant.e)

Thora Herrmann, Université de Montréal (Participant.e)

Marion Mace, Inuvik Greenhouse (Participant.e)

10:00 AM
10:00 AM

Talk

Marion Mace, Inuvik Greenhouse (Participant.e)

Annie Lamalice, Université de Montréal (Participant.e)

Thora Herrmann, Université de Montréal (Participant.e)

Camille Lamontagne-Bluteau, Université de Montréal (Participant.e)

Sessions auxquelles Annie Lamalice assiste

Jeudi 3 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
10:00 AM
10:00 AM

Walking Tour

Christopher Fletcher (Modérateur.rice)

Annie Pisuktie (Modérateur.rice)

12:15 PM
12:15 PM

Pavillon Cœur des sciences (CO) - Agora Hydro-Québec (CO-R500)

1:45 PM
1:45 PM

DoubleTree par Hilton Montréal - Soprano B (on Level 4)

Panel

Stephan Schott (Participant.e)

Jamie Desautels (Participant.e)

Elizabeth Anavilok (Participant.e)

Christine Porter (Participant.e)

Chantal Langlois, GN-Dept Health (Kitikmeot) (Participant.e)

Vendredi 4 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00 AM
9:00 AM
Vente artisanale inuit (vendredi) 8 heures, 9:00 AM - 5:00 PM

Pavillon Cœur des sciences (CO) - Chaufferie (CO-R700)

Public Event

Margaret Andersen (Modérateur.rice)

Lydia Audlaluk, Anouapik Beadwork (Modérateur.rice)

Karen Fleming, Karen Fleming Native Crafts (Modérateur.rice)

Susan Onalik (Modérateur.rice)

Vanessa Flowers (Modérateur.rice)

Elizabeth Appadoo, Amautiga (Modérateur.rice)

Victoria Okpik, On my own as a vendor (Modérateur.rice)

Allison Irqumia (Modérateur.rice)

Nicoletta Mesher (Modérateur.rice)

Jennifer Ullulaq, Nattilik Heritage Centre (Modérateur.rice)

Tanya Jones (Modérateur.rice)

1:15 PM
1:15 PM
Allocution Liminaire 3 : Aaju Peter 1 heure, 1:15 PM - 2:15 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

Aaju Peter (Participant.e)

2:30 PM
2:30 PM
Nourriture 2 1 heure 30 minutes, 2:30 PM - 4:00 PM

Pavillon Sainte-Catherine (V) - V-1410

Session

Dimanche 6 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
10:45 AM
10:45 AM
Allocution Liminaire 6: Natan Obed 1 heure, 10:45 AM - 11:45 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

Natan Obed, Inuit Tapiriit Kanatami (Participant.e)