Ingrid Murphy

Participe à 1 Session

Sessions auxquelles Ingrid Murphy participe

Dimanche 6 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
1:45 PM
1:45 PM

Sessions auxquelles Ingrid Murphy assiste

Vendredi 4 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00 AM
9:00 AM
Activité brise-glace 2 1 heure 30 minutes, 9:00 AM - 10:30 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-3260

Session

cécile de sérigny, Consultante (Modérateur.rice)

Marion Mace, Inuvik Greenhouse (Modérateur.rice)

10:45 AM
10:45 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

DALEE SAMBO DOROUGH, INUIT CIRCUMPOLAR COUNCIL (Participant.e)

1:15 PM
1:15 PM
Allocution Liminaire 3 : Aaju Peter 1 heure, 1:15 PM - 2:15 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

Aaju Peter (Participant.e)

2:30 PM
2:30 PM
Jeunesse 1 1 heure 30 minutes, 2:30 PM - 4:00 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-3140

Session

Pavillon Cœur des sciences (CO) - Agora Hydro-Québec (CO-R500)

Session

Glorya Pellerin (Modérateur.rice)

4:15 PM
4:15 PM
Éducation 3 : Langage 1 heure 30 minutes, 4:15 PM - 5:45 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Session

Naullaq Arnaquq, University of PEI (Modérateur.rice)

Pavillon Cœur des sciences (CO) - Agora Hydro-Québec (CO-R500)

Session

Glorya Pellerin (Modérateur.rice)

5:45 PM
5:45 PM

Samedi 5 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00 AM
9:00 AM

Talk

Patricia Johnson-Castle (Participant.e)

10:45 AM
10:45 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

Alethea Arnaquq-Baril, Red Marrow Media (Participant.e)

2:30 PM
2:30 PM

Talk

Léa Plourde-Léveillé (Participant.e)

Fraser Sarah, Université de Montréal (Participant.e)

3:00 PM
3:00 PM

Talk

Amy Hudson (Participant.e)

Julie Bull (Participant.e)

Dimanche 6 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
11:45 AM
11:45 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-3620

Round Table

Jennifer Williams (Participant.e)