Mengxue Wang

Participe à 1 Session

Sessions auxquelles Mengxue Wang participe

Vendredi 4 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)

Sessions auxquelles Mengxue Wang assiste

Jeudi 3 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
8:00 AM
8:00 AM

Pavillon Cœur des sciences (CO) - Chaufferie (CO-R700)

9:00 AM
9:00 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Salle polyvalente (SH-4800)

Workshop

Polina Anang, University of Manitoba (Modérateur.rice)

Lydia Haqpi (Modérateur.rice)

Ellen Gordon (Modérateur.rice)

12:15 PM
12:15 PM
Diner (à votre choix) 1 heure 30 minutes, 12:15 PM - 1:45 PM
1:45 PM
1:45 PM

DoubleTree par Hilton Montréal - Soprano B (on Level 4)

Panel

Stephan Schott (Participant.e)

Jamie Desautels (Participant.e)

Elizabeth Anavilok (Participant.e)

Christine Porter (Participant.e)

Chantal Langlois, GN-Dept Health (Kitikmeot) (Participant.e)

4:00 PM
4:00 PM
Cérémonie d'ouverture 30 minutes, 4:00 PM - 4:30 PM

Pavillion Henry F. Hall Building, Concordia University - DB Clarke Theatre

Heather Igloliorte, Inuit Futures in Arts Leadership: The Pilimmaksarniq/Pijariuqsarniq Project (Modérateur.rice)

Richard Compton, Université du Quebec à Montreal (Modérateur.rice)

4:30 PM
4:30 PM

Pavillion Henry F. Hall Building, Concordia University - DB Clarke Theatre

Keynote

LISA KOPERQUALUK (Participant.e)

5:30 PM
5:30 PM

Pavillion Henry F. Hall Building, Concordia University - DB Clarke Theatre

6:00 PM
6:00 PM
iNuit Blanche 4 heures, 6:00 PM - 10:00 PM

Vendredi 4 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
8:00 AM
8:00 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Salle polyvalente (SH-4800)

9:00 AM
9:00 AM
Vente artisanale inuit (vendredi) 8 heures, 9:00 AM - 5:00 PM

Pavillon Cœur des sciences (CO) - Chaufferie (CO-R700)

Public Event

Margaret Andersen (Modérateur.rice)

Lydia Audlaluk, Anouapik Beadwork (Modérateur.rice)

Karen Fleming, Karen Fleming Native Crafts (Modérateur.rice)

Susan Onalik (Modérateur.rice)

Vanessa Flowers (Modérateur.rice)

Elizabeth Appadoo, Amautiga (Modérateur.rice)

Victoria Okpik, On my own as a vendor (Modérateur.rice)

Allison Irqumia (Modérateur.rice)

Nicoletta Mesher (Modérateur.rice)

Jennifer Ullulaq, Nattilik Heritage Centre (Modérateur.rice)

Tanya Jones (Modérateur.rice)

10:30 AM
10:30 AM
Pause café 15 minutes, 10:30 AM - 10:45 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Salle polyvalente (SH-4800)

10:45 AM
10:45 AM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

DALEE SAMBO DOROUGH, INUIT CIRCUMPOLAR COUNCIL (Participant.e)

11:45 AM
11:45 AM
Diner (fourni) 1 heure 30 minutes, 11:45 AM - 1:15 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Salle polyvalente (SH-4800)

1:15 PM
1:15 PM
Allocution Liminaire 3 : Aaju Peter 1 heure, 1:15 PM - 2:15 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Amphithéâtre (SH-2800)

Keynote

Aaju Peter (Participant.e)

2:15 PM
2:15 PM
Pause café 15 minutes, 2:15 PM - 2:30 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - Salle polyvalente (SH-4800)

2:30 PM
2:30 PM
Nourriture 2 1 heure 30 minutes, 2:30 PM - 4:00 PM

Pavillon Sainte-Catherine (V) - V-1410

Session

4:00 PM
4:00 PM
Pause 15 minutes, 4:00 PM - 4:15 PM
4:15 PM
4:15 PM
Recherche 1 1 heure 30 minutes, 4:15 PM - 5:45 PM

Pavillon Sherbrooke (SH) - SH-3120

Session