L'horaire préliminaire est maintenant disponible. Les expositions, les spectacles, les titres des Keynotes et la liste des artistes et maisons de publication ne sont pas encore disponibles. Les informations seront rajoutées dès que possible.

Non planifié

Fuseau horaire: EDT/Eastern Time (US & Canada)

jeudi 3 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/Eastern Time (US & Canada)
8h00
8h00
8h30
8h30
9h00
9h00
10h00
10h00
10h30
10h30
10h45
10h45
12h15
12h15
13h15
13h15
13h45
13h45
15h15
15h15
16h00
16h00
Heather Igloliorte
Moderateur
Inuit Futures in Arts Le...
Richard Compton
Moderateur
Université du Quebec à M...
Professeur
16h30
16h30
17h30
17h30

vendredi 4 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/Eastern Time (US & Canada)
8h00
8h00
9h00
9h00
Margaret Andersen
Moderateur
Lydia Audlaluk
Moderateur
Anouapik Beadwork
Karen Fleming
Moderateur
Karen Fleming Native Crafts
Susan Onalik
Moderateur
Vanessa Flowers
Moderateur
Elizabeth Appadoo
Moderateur
Amautiga
Victoria Okpik
Moderateur
On my own as a vendor
Allison Irqumia
Moderateur
Nicoletta Mesher
Moderateur
Jennifer Ullulaq
Moderateur
Nattilik Heritage Centre
Tanya Jones
Moderateur
10h30
10h30
10h45
10h45
DALEE SAMBO DOROUGH
Participant
INUIT CIRCUMPOLAR COUNCIL
11h45
11h45
13h15
13h15
Aaju Peter
Participant
14h15
14h15
14h30
14h30
16h00
16h00
  • Pause
  • 4:00 PM  - 4:15 PM  | 15 minutes
16h15
16h15
16h45
16h45
17h45
17h45
19h30
19h30

samedi 5 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/Eastern Time (US & Canada)
8h00
8h00
9h00
9h00
Margaret Andersen
Moderateur
Lydia Audlaluk
Moderateur
Anouapik Beadwork
Karen Fleming
Moderateur
Karen Fleming Native Crafts
Susan Onalik
Moderateur
Vanessa Flowers
Moderateur
Elizabeth Appadoo
Moderateur
Amautiga
Victoria Okpik
Moderateur
On my own as a vendor
Allison Irqumia
Moderateur
Nicoletta Mesher
Moderateur
Jennifer Ullulaq
Moderateur
Nattilik Heritage Centre
Tanya Jones
Moderateur
10h30
10h30
10h45
10h45
Alethea Arnaquq-Baril
Participant
Red Marrow Media
filmmaker
11h45
11h45
13h15
13h15
Ruth Kaviok
Participant
14h15
14h15
14h30
14h30
16h00
16h00
16h15
16h15

dimanche 6 octobre, 2019

Fuseau horaire: EDT/Eastern Time (US & Canada)
8h00
8h00
9h00
9h00
10h30
10h30
10h45
10h45
Natan Obed
Participant
Inuit Tapiriit Kanatami
11h45
11h45
13h15
13h15
15h00
15h00