L'horaire préliminaire est maintenant disponible. Les expositions, les spectacles, les titres des Keynotes et la liste des artistes et maisons de publication ne sont pas encore disponibles. Les informations seront rajoutées dès que possible.
 
 
 
 
 
 
Pauses
(aucun endroit spécifié)
Agora Hydro-Québec (CO-R500)
Chaufferie (CO-R700)
Symphonie 2 (on Level 5)
Soprano C (on Level 4)
Soprano B (on Level 4)
Soprano A (on Level 4)
Symphonie 4 (on Level 5)
DB Clarke Theatre
Amphithéâtre (SH-2800)
Salle polyvalente (SH-4800)
 
8:00am
                       
                       
                       
8:15am
                       
                       
                       
8:30am
                   
                   
                   
8:45am
                   
                   
                   
9:00am
   
Foire aux livres (jeudi)
9:00am (6 heures)
Exploring Collaborative Visual Methods to Discuss Inuit Health - Jessica Penney (Sign-Up Required)
9:00am (1 heure 30 minutes) Inscription req.
 
Bilingual Education across the Inuit Homeland - Shelley Tuloch & Yasmine Charara
9:00am (1 heure 30 minutes)
 
       
       
9:15am
 
   
     
     
9:30am
       
       
       
9:45am
 
   
     
     
10:00am
       
       
       
10:15am
 
   
     
     
10:30am
             
             
             
10:45am
       
       
       
11:00am
 
   
     
     
11:15am
       
       
       
11:30am
     
     
     
11:45am
     
     
     
12:00pm
     
     
     
12:15pm
Diner (à votre choix)
12:15pm (1 heure 30 minutes)
Diner (à votre choix)
12:15pm (1 heure 30 minutes)
EXPOSITION : Imaginer : 50 projets pour le Nord
12:15pm (1 heure)
               
               
               
12:30pm
               
               
               
12:45pm
               
               
               
1:00pm
               
               
               
1:15pm
               
               
               
1:30pm
               
               
               
1:45pm
     
Inuktut as a Human Right - Aluki Kotierk & Louis Tapardjuk
1:45pm (1 heure 30 minutes)
     
           
           
2:00pm
           
           
           
2:15pm
         
         
         
2:30pm
         
         
         
2:45pm
         
         
         
3:00pm
           
           
           
3:15pm
                   
                   
                   
3:30pm
                   
                   
                   
3:45pm
                   
                   
                   
4:00pm
                 
Cérémonie d'ouverture
4:00pm (30 minutes)
     
                       
                       
4:15pm
                       
                       
                       
4:30pm
                 
Allocution Liminaire 1 : Lisa Koperqualuk
4:30pm (1 heure)
Événement spécial
     
                       
                       
4:45pm
                       
                       
                       
5:00pm
                       
                       
                       
5:15pm
                       
                       
                       
5:30pm
                 
Spectacle par les étudiants de Nunavik Sivunitsavut
5:30pm (30 minutes)
     
                       
                       
5:45pm
                       
                       
                       
6:00pm
                         
                         
                         
6:15pm
                         
                         
                         
6:30pm
                         
                         
                         
6:45pm
                         
                         
                         
7:00pm
                       
                       
                       
7:15pm
                       
                       
                       
7:30pm
                       
                       
                       
7:45pm
                       
                       
                       
8:00pm
                       
                       
                       
8:15pm
                       
                       
                       
8:30pm
                       
                       
                       
8:45pm
                       
                       
                       
9:00pm
                       
                       
                       
9:15pm
                       
                       
                       
9:30pm
                       
                       
                       
9:45pm
                       
                       
                       
10:00pm
                         
                         
                         
10:15pm
                         
                         
                         
10:30pm