Louise Martel
Sessions auxquelles Louise Martel assiste
Étienne Lavoie-Trudeau (Conférencier.ère)
Mme Amenan Lydie Clarisse MANGOUA, Université NANGUI ABROGOUA (Conférencier.ère)
Activités participatives
Terrence Fernando (Conférencier.ère)
Marie-Christine Therrien (Conférencier.ère)
Professor Jon Coaffee (Conférencier.ère)
Communications libres
Mme Marie-Hélène Poirier, Institut de recherche Robert-Sauvé en santé et sécurité du travail (Conférencier.ère)
Salon des exposants
Simon Morin, RÉCO-Québec (Conférencier.ère)
Activités participatives
Eve Pouliot, UQAC - Université du Québec à Chicoutimi (Conférencier.ère)
Mélissa Généreux, Université de Sherbrooke (Conférencier.ère)
Pr. Danielle Maltais, UQAC (Conférencier.ère)
Communications libres
Ursule Boyer-Villemaire, Ouranos (Conférencier.ère)
Annabelle Lamy, Ouranos (Conférencier.ère)
Maddie Le Gall, Prudent groupe conseil (Conférencier.ère)
Aurélie Legaz, Prudent groupe conseil (Conférencier.ère)
Daniel Oligny, Prudent groupe conseil (Conférencier.ère)
Mr Jonathan Pelletier, Prudent groupe conseil (Conférencier.ère)
Communications libres
Pascale Biron, Université Concordia (Conférencier.ère)
Activités participatives
Sidney Ribaux, Ville de Montréal (Conférencier.ère)
Yona Jébrak, Universite du Quebec à Montreal (Maître.sse de cérémonie)
Louise Bradettte, Ville de Laval (Conférencier.ère)
Jean Tremblay, Ville de Longueuil (Conférencier.ère)
Salon des exposants
Bruno St-Onge, Ville de Québec (Conférencier.ère)
Activités participatives
Mercedes Aguerre, Croix Rouge française (Conférencier.ère)
Communications libres
Miss Ena Ristic, WSP (Conférencier.ère)
Communications libres
Mme Vanessa Pérugien, Coop'Ère Inc (Conférencier.ère)
Activités participatives
Boris Roueff, Ecole nationale supérieure d'architecture de Lyon - EVS-LAURe CNRS UMR 5600 (Conférencier.ère)
Gabriela Estrada, Universidad Iberoamericana (Mexico) - Département d'Architecture (Conférencier.ère)
Julie Morin, Ville de Lac-Mégantic (Conférencier.ère)
Véra Seng (Conférencier.ère)
sophie Bertran de Balanda (Conférencier.ère)
Activités participatives
Pr. Danielle Maltais, UQAC (Conférencier.ère)
Mélissa Généreux, Université de Sherbrooke (Conférencier.ère)
Joanie Turmel, Université du Québec à Rimouski (UQAR) (Conférencier.ère)
Typhaine Leclerc (Conférencier.ère)
Mme Elsa Landaverde, Université de Sherbrooke (Conférencier.ère)
Activités participatives
Louis-Alexandre Kirouac (Conférencier.ère)
Vicky Chainey (Conférencier.ère)
Communications libres
Denis MATHEN, Gouverneur de la Province de Namur (BELGIQUE) (Conférencier.ère)
Activités participatives
Yannick Hémond, UQAM - Département de géographie (Conférencier.ère)
Alexandrine Bisaillon, Ouranos (Conférencier.ère)
Ursule Boyer-Villemaire, Ouranos (Conférencier.ère)
Eric Martel, Ville de Rigaud (Conférencier.ère)
Cedric Bourbonnais (Conférencier.ère)
Activités participatives
Ignasi Fontanals, REZILIO TECHNOLOGIE (Conférencier.ère)
Pr Youssef Diab, UGE / EIVP (Conférencier.ère)
Aurélie Legaz, Prudent groupe conseil (Conférencier.ère)
Mr Miquel Rodríguez, Barcelona City Council (Conférencier.ère)
Donald Fortin, Service de sécurité incendie de l'agglomération de Longueuil (Conférencier.ère)
Sarah Garcia (Conférencier.ère)
Christian Sommade, RESILIENCE FRANCE (HCFRN) (Conférencier.ère)
Activités participatives
Christina Pickering, University of Ottawa (Conférencier.ère)
Communications libres
Isabelle Thomas, Université de Montréal (Conférencier.ère)
Alexandre Gagnon (Conférencier.ère)
Jonathan Hume, Ministère de la Sécurité publique (Conférencier.ère)
Michel C. Doré, Universite du Quebec à Montreal (Conférencier.ère)