DS Registration table (meeting point)
|
DS-R520
|
DS Main hall
|
DS Ground Floor Hall
|
Agora
|
GN E104
|
GN 1210
|
Former Chapel
|
DC-2300
|
DR-200
|
A-1875
|
UQAM, pavillon J.-A. De Sève (DS)
|
UQAM, pavillon Judith-Jasmin (J)
|
Concordia, Grey Nuns Motherhouse (GN)
|
UQAM, pavillon du Faubourg (DC)
|
UQAM, pavillon Athanase-David (D)
|
UQAM, pavillon Hubert-Aquin (A)
|
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8:45
|
||||||||||||||||||
9:00
|
Séminaire de développement de la recherche avec Dominique Poulot
9:00 (3 heures)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
Séminaire de développement de la recherche avec Jean-Yves Andrieux | Research Development Seminar with Jean-Yves Andrieux
9:00 (3 heures)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
||||||||||||||||
9:15
|
||||||||||||||||||
9:30
|
||||||||||||||||||
9:45
|
||||||||||||||||||
10:00
|
||||||||||||||||||
10:15
|
||||||||||||||||||
10:30
|
||||||||||||||||||
10:45
|
||||||||||||||||||
11:00
|
||||||||||||||||||
11:15
|
||||||||||||||||||
11:30
|
Public Debate: Heritage and Tourism | Débat public: Patrimoine et tourisme
11:30 (1 heure 30 minutes)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
|||||||||||||||||
11:45
|
||||||||||||||||||
12:00
|
||||||||||||||||||
12:15
|
||||||||||||||||||
12:30
|
Research Development Seminar with Laurajane Smith and Gary Campbell: Heritage and Museum Studies, Sociology
12:30 (3 heures)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
Research Development Seminar with Michael Herzfeld
12:30 (3 heures)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
||||||||||||||||
12:45
|
||||||||||||||||||
13:00
|
Pre-Conference Tour: Mile End, the Crossroads of Three Cultures
13:00 (2 heures 30 minutes)
Disponibles
Épuisé
La vente de billets est terminée
La vente de billets n'a pas encore débuté
Vous avez acheté un billet
|
What is Critical Heritage Studies: Open Forum
13:00 (2 heures)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
||||||||||||||||
13:15
|
||||||||||||||||||
13:30
|
||||||||||||||||||
13:45
|
||||||||||||||||||
14:00
|
||||||||||||||||||
14:15
|
||||||||||||||||||
14:30
|
Public Debate: Heritage and the City | Le Patrimoine et la Ville
14:30 (1 heure 30 minutes)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
|||||||||||||||||
14:45
|
||||||||||||||||||
15:00
|
||||||||||||||||||
15:15
|
||||||||||||||||||
15:30
|
||||||||||||||||||
15:45
|
||||||||||||||||||
16:00
|
||||||||||||||||||
16:15
|
||||||||||||||||||
16:30
|
||||||||||||||||||
16:45
|
||||||||||||||||||
17:00
|
Opening Ceremony and Cocktail
17:00 (2 heures 30 minutes)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
|||||||||||||||||
17:15
|
||||||||||||||||||
17:30
|
||||||||||||||||||
17:45
|
||||||||||||||||||
18:00
|
||||||||||||||||||
18:15
|
||||||||||||||||||
18:30
|
||||||||||||||||||
18:45
|
||||||||||||||||||
19:00
|
||||||||||||||||||
19:15
|
||||||||||||||||||
19:30
|
||||||||||||||||||
19:45
|
||||||||||||||||||
20:00
|
||||||||||||||||||
20:15
|
||||||||||||||||||
20:30
|
||||||||||||||||||
20:45
|
||||||||||||||||||
21:00
|
||||||||||||||||||
21:15
|
||||||||||||||||||
21:30
|