Hachem Agili

Geosapiens
Participe à 2 sessions

Sessions auxquelles Hachem Agili participe

Mercredi 16 juin, 2021

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
13:30
13:30

Hachem Agili, Geosapiens (Conférencier.ère)

Karem Chokmani, INRS (Conférencier.ère)

Vitrine virtuelle - Gestion des risques et géomatique - Série de miniconférences 1 heure 30 minutes, 13:30 EDT - 15:00 EDT , Billets requis

Yann Roche, Département de géographie/UQAM (Conférencier.ère)

Maddie Le Gall, Prudent groupe conseil (Conférencier.ère)

Hugues HANGNON, AGMQ (Conférencier.ère)

Hachem Agili, Geosapiens (Conférencier.ère)

Karem Chokmani, INRS (Conférencier.ère)

Pierre Bilodeau, Esri Canada (Conférencier.ère)

Serge Legaré, Ministère de la Sécurité publique (Conférencier.ère)

Hans Asnong, Universite du Quebec à Montreal (Maître.sse de cérémonie)

Amélie Bernier, Ministère de la Sécurité publique (MSP) (Conférencier.ère)

Olivier Caron, UQAM, Département de géographie (Conférencier.ère)

Jonathan Pelletier, Prudent groupe conseil (Conférencier.ère)

Sessions auxquelles Hachem Agili assiste

Lundi 14 juin, 2021

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
15:00
15:00

Mardi 15 juin, 2021

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00
9:00

Communications libres

Pascale Biron, Université Concordia (Conférencier.ère)

10:30
10:30

Activités participatives

Sidney Ribaux, Ville de Montréal (Conférencier.ère)

Yona Jébrak, Universite du Quebec à Montreal (Maître.sse de cérémonie)

Louise Bradettte, Ville de Laval (Conférencier.ère)

Jean Tremblay, Ville de Longueuil (Conférencier.ère)

Mercredi 16 juin, 2021

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
13:00
13:00

Activités participatives

Danielle Maltais, UQAC (Conférencier.ère)

Mélissa Généreux, Université de Sherbrooke (Conférencier.ère)

Joanie Turmel, Université du Québec à Rimouski (UQAR) (Conférencier.ère)

Typhaine Leclerc (Conférencier.ère)

Elsa Landaverde, Université de Sherbrooke (Conférencier.ère)

Jeudi 17 juin, 2021

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
10:30
10:30

Activités participatives

Yannick Hémond - Support, UQAM - Département de géographie (Conférencier.ère)

Alexandrine Bisaillon, Ouranos (Conférencier.ère)

Ursule Boyer-Villemaire, Ouranos (Conférencier.ère)

Eric Martel, Ville de Rigaud (Conférencier.ère)

Cedric Bourbonnais (Conférencier.ère)