Vous êtes connectés en tant qu'organisateur. Cette page est en cache jusqu'à Sun, 16 Jan 2022 22:03:01 GMT. Prévisualisez la dernière m-à-j en cliquant Rafraîchir.
Déconnecter

Geneviève St-Onge

Ministère de la Santé et des Services sociaux

Sessions auxquelles Geneviève St-Onge assiste

Lundi 14 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00
9:00
Conférence d'ouverture
1 heure 30 minutes, 9:00 EDT - 10:30 EDT

Activités participatives

Terrence Fernando (Conférencier.ère)

Marie-Christine Therrien (Conférencier.ère)

Jon Coaffee (Conférencier.ère)

11:00
11:00

Communications libres

Marie-Hélène Poirier, Institut de recherche Robert-Sauvé en santé et sécurité du travail (Conférencier.ère)

13:00
13:00

Activités participatives

Eve Pouliot, UQAC - Université du Québec à Chicoutimi (Conférencier.ère)

Mélissa Généreux, Université de Sherbrooke (Conférencier.ère)

Danielle Maltais, UQAC (Conférencier.ère)

15:00
15:00

Communications libres

Isabelle Kennedy, Boston College (Conférencier.ère)

Mardi 15 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00
9:00

Communications libres

Pascale Biron, Université Concordia (Conférencier.ère)

13:00
13:00

Activités participatives

Mercedes Aguerre, Croix Rouge française (Conférencier.ère)

15:00
15:00

Communications libres

Ena Ristic, WSP (Conférencier.ère)

Mercredi 16 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00
9:00

Communications libres

Marlène Villemure, Premier Continuum Inc (Conférencier.ère)

Communications libres

Vanessa Pérugien, Coop'Ère Inc (Conférencier.ère)

13:00
13:00

Activités participatives

Danielle Maltais, UQAC (Conférencier.ère)

Mélissa Généreux, Université de Sherbrooke (Conférencier.ère)

Joanie Turmel, Université du Québec à Rimouski (UQAR) (Conférencier.ère)

Typhaine Leclerc (Conférencier.ère)

Elsa Landaverde, Université de Sherbrooke (Conférencier.ère)

15:00
15:00

Activités participatives

Louis-Alexandre Kirouac (Conférencier.ère)

Vicky Chainey (Conférencier.ère)

Jeudi 17 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00
9:00

Communications libres

Samuel Rufat, Institut Universitaire de France (Conférencier.ère)

10:30
10:30

Activités participatives

Yannick Hémond - Support, UQAM - Département de géographie (Conférencier.ère)

Alexandrine Bisaillon, Ouranos (Conférencier.ère)

Ursule Boyer-Villemaire, Ouranos (Conférencier.ère)

Eric Martel, Ville de Rigaud (Conférencier.ère)

Cedric Bourbonnais (Conférencier.ère)

Vendredi 18 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00
9:00

Communications libres

sophie Sauvagnargues, IMT Mines Alès (Conférencier.ère)

10:30
10:30
Conférence de fermeture - Désastre et résilience 2021
1 heure 30 minutes, 10:30 EDT - 12:00 EDT

Michel C. Doré, Universite du Quebec à Montreal (Conférencier.ère)