Marie-Josée Provencher
Sessions in which Marie-Josée Provencher attends
Activités participatives
Terrence Fernando (Speaker)
Marie-Christine Therrien (Speaker)
Professor Jon Coaffee (Speaker)
Communications libres
Vanessa Howard, Calian (Speaker)
Communications libres
Mme Marie-Hélène Poirier, Institut de recherche Robert-Sauvé en santé et sécurité du travail (Speaker)
Activités participatives
Eve Pouliot, UQAC - Université du Québec à Chicoutimi (Speaker)
Mélissa Généreux, Université de Sherbrooke (Speaker)
Pr. Danielle Maltais, UQAC (Speaker)
Communications libres
Ursule Boyer-Villemaire, Ouranos (Speaker)
Annabelle Lamy, Ouranos (Speaker)
Communications libres
Pascale Biron, Université Concordia (Speaker)
Activités participatives
Sidney Ribaux, Ville de Montréal (Speaker)
Yona Jébrak, Universite du Quebec à Montreal (Master of ceremonies)
Louise Bradettte, Ville de Laval (Speaker)
Jean Tremblay, Ville de Longueuil (Speaker)
Activités participatives
Mercedes Aguerre, Croix Rouge française (Speaker)
Communications libres
Marlène Villemure, Premier Continuum Inc (Speaker)
Communications libres
Mme Vanessa Pérugien, Coop'Ère Inc (Speaker)
Activités participatives
Boris Roueff, Ecole nationale supérieure d'architecture de Lyon - EVS-LAURe CNRS UMR 5600 (Speaker)
Gabriela Estrada, Universidad Iberoamericana (Mexico) - Département d'Architecture (Speaker)
Julie Morin, Ville de Lac-Mégantic (Speaker)
Véra Seng (Speaker)
sophie Bertran de Balanda (Speaker)
Activités participatives
Pr. Danielle Maltais, UQAC (Speaker)
Mélissa Généreux, Université de Sherbrooke (Speaker)
Joanie Turmel, Université du Québec à Rimouski (UQAR) (Speaker)
Typhaine Leclerc (Speaker)
Mme Elsa Landaverde, Université de Sherbrooke (Speaker)
Activités participatives
Louis-Alexandre Kirouac (Speaker)
Vicky Chainey (Speaker)
Communications libres
Denis MATHEN, Gouverneur de la Province de Namur (BELGIQUE) (Speaker)
Communications libres
Samuel Rufat, Institut Universitaire de France (Speaker)
Activités participatives
Yannick Hémond, UQAM - Département de géographie (Speaker)
Alexandrine Bisaillon, Ouranos (Speaker)
Ursule Boyer-Villemaire, Ouranos (Speaker)
Eric Martel, Ville de Rigaud (Speaker)
Cedric Bourbonnais (Speaker)
Activités participatives
Ignasi Fontanals, REZILIO TECHNOLOGIE (Speaker)
Pr Youssef Diab, UGE / EIVP (Speaker)
Aurélie Legaz, PRUDENT CONSULTING GROUP (Speaker)
Mr Miquel Rodríguez, Barcelona City Council (Speaker)
Donald Fortin, Service de sécurité incendie de l'agglomération de Longueuil (Speaker)
Sarah Garcia (Speaker)
Christian Sommade, RESILIENCE FRANCE (HCFRN) (Speaker)
Communications libres
Pr. sophie Sauvagnargues, IMT Mines Alès (Speaker)
Michel C. Doré, Universite du Quebec à Montreal (Speaker)