|
||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pauses
|
DS-1420
|
DS-1580
|
DS Registration table (meeting point)
|
DS-1570
|
DS-1520
|
DS-1545
|
DS-1540
|
DS-1525
|
DS-R520
|
DS-R510
|
DS Main hall
|
DS-R515
|
DS-R910 (access from the metro floor)
|
Piscine
|
UQAM, pavillon J.-A. De Sève (DS)
|
Écomusée du fier monde
|
||
6:45 AM
|
||||||||||||||||||
7:00 AM
|
Visite lève-tôt. Le canal de Lachine : une plongée au cœur de l’histoire et de la commémoration
7:00 AM (1 heure 30 minutes)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
|||||||||||||||||
7:15 AM
|
||||||||||||||||||
7:30 AM
|
||||||||||||||||||
7:45 AM
|
||||||||||||||||||
8:00 AM
|
||||||||||||||||||
8:15 AM
|
||||||||||||||||||
8:30 AM
|
||||||||||||||||||
8:45 AM
|
||||||||||||||||||
9:00 AM
|
Critical inquiry, arts-based methodologies and participatory approaches for sustainable heritage futures of post-industrial contexts II
9:00 AM (1 heure 30 minutes) 3 sous sessions |
Usages du patrimoine industriel: la transformation à l'œuvre III
9:00 AM (1 heure 30 minutes) 3 sous sessions |
Challenges and urban heritage of the Bata's Company Towns in the 21st century
9:00 AM (1 heure 30 minutes) 3 sous sessions |
Railways. A case in the history of industrial heritage I
9:00 AM (1 heure 30 minutes) 3 sous sessions |
Evaluating the global heritage of oil and energy production
9:00 AM (1 heure 30 minutes) 1 sous session |
|||||||||||||
9:15 AM
|
||||||||||||||||||
9:30 AM
|
||||||||||||||||||
9:45 AM
|
||||||||||||||||||
10:00 AM
|
||||||||||||||||||
10:15 AM
|
||||||||||||||||||
10:30 AM
|
||||||||||||||||||
10:45 AM
|
||||||||||||||||||
11:00 AM
|
Notre pain quotidien. Le patrimoine de l’industrie du pain depuis le XIXe siècle
11:00 AM (1 heure 30 minutes) |
Critical inquiry, arts-based methodologies and participatory approaches for sustainable heritage futures of post-industrial contexts III
11:00 AM (1 heure 30 minutes) 2 sous sessions |
Challenges and urban heritage of the Bata's Company Towns in the 21st century
11:00 AM (1 heure 30 minutes) 1 sous session |
Railways. A case in the history of industrial heritage II
11:00 AM (1 heure 30 minutes) 3 sous sessions |
Big-data geospatial heritage infrastructures and industrial heritage
11:00 AM (1 heure 30 minutes)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
|||||||||||||
11:15 AM
|
||||||||||||||||||
11:30 AM
|
||||||||||||||||||
11:45 AM
|
||||||||||||||||||
12:00 PM
|
||||||||||||||||||
12:15 PM
|
||||||||||||||||||
12:30 PM
|
||||||||||||||||||
12:45 PM
|
||||||||||||||||||
1:00 PM
|
||||||||||||||||||
1:15 PM
|
||||||||||||||||||
1:30 PM
|
Public lecture: Trajectories of deindustrialization and the memoryscapes of industrial pasts – Towards global perspectives
1:30 PM (1 heure 30 minutes)
Disponibles
Épuisé
La vente de billets est terminée
La vente de billets n'a pas encore débuté
Vous avez acheté un billet
|
|||||||||||||||||
1:45 PM
|
||||||||||||||||||
2:00 PM
|
||||||||||||||||||
2:15 PM
|
||||||||||||||||||
2:30 PM
|
||||||||||||||||||
2:45 PM
|
||||||||||||||||||
3:00 PM
|
||||||||||||||||||
3:15 PM
|
||||||||||||||||||
3:30 PM
|
Visite: À la découverte du patrimoine du quartier Centre-Sud de Montréal
3:30 PM (2 heures)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
|||||||||||||||||
3:45 PM
|
||||||||||||||||||
4:00 PM
|
||||||||||||||||||
4:15 PM
|
||||||||||||||||||
4:30 PM
|
||||||||||||||||||
4:45 PM
|
||||||||||||||||||
5:00 PM
|
||||||||||||||||||
5:15 PM
|
||||||||||||||||||
5:30 PM
|
Cocktail à l'Écomusée du fier monde et lancement du timbre souvenir du congrès
5:30 PM (2 heures)
Inscription req.
Inscrit
Sur la liste d\'attente
Complet
|
|||||||||||||||||
5:45 PM
|
||||||||||||||||||
6:00 PM
|
||||||||||||||||||
6:15 PM
|
||||||||||||||||||
6:30 PM
|
||||||||||||||||||
6:45 PM
|
||||||||||||||||||
7:00 PM
|
||||||||||||||||||
7:15 PM
|
||||||||||||||||||
7:30 PM
|
||||||||||||||||||
7:45 PM
|
||||||||||||||||||
8:00 PM
|